Faculty and Staff | UAG School of Medicine
PROFESSORS
Carlos Murillo,
MD
cmurilloz@edu.uag.mx
Professor
More
Jorge Javier Miguel Gonzalez, MD
jjmiguel@edu.uag.mx
Professor
More
Karla Belén González Esquivel, MD
karla.belen@edu.uag.mx.mx
Professor
More
Fátima del Rocío Flores Arévalo,
MD
fatima.flores@edu.uag.mx
Professor
More
Andrea Virginia Ruiz Ramirez, MD, PhD
andreav.ruiz@edu.uag.mx
Professor
More
Sergio R. Ortiz, MD, MPH, CPH
sergio.ortiz@edu.uag.mx
Professor
 
More
Ximena Paredes Limón, MD
ximena.paredes@edu.uag.mx
Professor
 
More
David Gerardo Rodríguez Montero, MD
drodriguez@edu.uag.mx
Professor
More
Andres Aranda G. de Quevedo, MD
andres.aranda@edu.uag.mx
Professor
 
More
Karla Guadalupe Zavala Bravo,
MD
karlag.zavala@edu.uag.mx
Professor
 
More
Abel Armando Perez Salinas, MD
abel.perez@edu.uag.mx
Professor
 
More
Javier Adán Castañeda, MD
javier.adan.castaneda@edu.uag.mx
Professor
More
Ana Gabriela Colima, Pharm PhD
ana.colima@edu.uag.mx
Professor
More
Gema Rivera,
MD
gemap.rivera@edu.uag.mx
Professor
More
Yisel Mi Guzmán Leguel , MD
yisel.guzman@edu.uag.mx
Professor
More
Daniel Alejandro Rivera, MD
d.rivera@edu.uag.mx
Professor
More
Simón Rodríguez, MD,PhD
simon.rodriguez@edu.uag.mx
Professor
More
Patricia Anaid Romero García, MD
patricia.romero@edu.uag.mx
Professor
 
More
Carlos Miguel Rocha Torres, MD, MBA
carlos.rocha@edu.uag.mx
Professor
 
More
Montserrat Ezquerra, MD
m.ezquerra@edu.uag.mx
Professor
 
More
Sonia Guadalupe Barreno Rocha, MD
sonia.barreno@edu.uag.mx
Professor
 
More
Sergio Morett Rivera
sergio.moret@edu.uag.mx

Adjunct Professor

More
William Xochitun Gopar Franco, MD
william.gopar@edu.uag.mx
Professor
More
Sandra Guzmán Silahua, MD
sandra.silahua@edu.uag.mx
Adjunct Professor
More
Teresa de Jesús Ayala, MD
tayala@edu.uag.mx
Adjunct Professor
More
Arnulfo Hernán Nava MD, PhD
arnulfo.nava@edu.uag.mx
Professor 
More
Luis Alberto Gallardo Vega, MD
luis.alberto.gallardo@edu.uag.mx
Adjunct Professor
More

CONTÁCTANOS

Compártenos tus intereses y en breve un asesor educativo se pondrá en contacto contigo.

U.S. ADMISSIONS OFFICE

P.R. ADMISSIONS OFFICE

654 Muñoz Rivera Ave.

Suite 1124

San Juan, PR 00918-4133

Tel. (787) 763-2457

Fax. (787) 753-0760

Toll Free: 1-800-981-9925

uagpr@uag.edu

© Copyright 2022 Universidad Autónoma de Guadalajara